Сезон награждений начался, и теперь, после начала осеннего фестиваля, гонка за Оскар принимает форму. 93-я ежегодная церемония вручения премии Оскар состоится 25 апреля 2021 года, на два месяца позже запланированной даты, благодаря COVID. Задержка привела к созданию самого длинного окна для получения права на получение Оскара (14 месяцев) с момента получения 6-го Оскара за 17-месячный период для фильмов. Любой фильм, выпущенный до 28 февраля 2021 года, будет удостоен премии "Оскар". Итак, это очень ранний предварительный просмотр, но мы сделали это раньше.

Оскар: лучшие актрисы (начало) 2021 года

В 2020 году COVID покорил мир кинопродукции, так что ожидайте, что на Оскар в следующем году будет много фильмов, о которых вы никогда не слышали. В любом случае, это иногда касается публики, но в следующем году это должно быть усилено. (Точно так же ожидайте, что 2021 год станет годом, когда-либо получавшим наибольшее количество блокбастеров для фильмов.) В этом году вышло немногое, но это не значит, что нет множества фильмов, достойных премии Оскар.

Оскар: лучшие актрисы (начало) 2021 года

Сегодня мы сконцентрируемся на гонке за лучшую женскую роль. Какие фильмы с участием женщин тронули критиков в этом году? Их было немного, но недавние дебюты фестивалей в Венеции и Торонто отделили женщин от девушек. На данный момент это победительницы премии "Оскар" за лучшую женскую роль ... Nomadland (реж. Хлоя Чжао)

Вернувшись снова после того, как в 2018 году выиграла награду за три рекламных щита за пределами Эббинга, штат Миссури, Фрэнсис МакДорманд представила еще одно одетое, получившее признание критиков выступление в 2020 году, которое вызывает фурор. Двукратный обладатель Оскара (Фарго - другой) играет вдову синих воротничков из Nomadland, которая отправляется в путь и погружается в культуру, которая учит ее, как выживать самостоятельно.

МакДорманд сказал об этой роли: «Это был урок смирения - быть принятым этой группой людей ... Знать, что какая бы валюта я ни имела как актер, не имеет никакого значения, если я не могу справиться со своей задачей ... . Требуется много мужества, чтобы посвятить себя жизни ".

МакДорманд спродюсировала Nomadland по мотивам романа журналистки Джессики Брудер, написанного в 2017 году, - документального рассказа о ее собственной дорожной одиссее. МакДорманд выбрал Чжао, женщину, стоящую за эфирным «Всадником» 2017 года, в качестве ведущего фильма, и это решение прекрасно окупилось. (Фильм получил приз зрительских симпатий TIFF - настоящий предсказатель премии «Оскар» за лучшую картину.) МакДорманд снимается вместе с Дэвидом Стратэрном, но большая часть актерского состава - это банда настоящих ветеранов дорог, которые усиливают стиль веритэ фильма. Фильм называют подвигом, который всегда помогает кандидатуре главного актера. Аммонит (режиссер Фрэнсис Ли)

Кейт Уинслет, еще одна обладательница «Оскара» («Читатель») и семикратная номинантка, должна снова вернуться в гонку в 2021 году. В начале сентября она впечатлила критиков в Торонто своей работой в исторической драме Фрэнсиса Ли «Аммонит». И, честно говоря, каждое выступление Кейт Уинслет должно рассматриваться Академией. Она изображает охотника за окаменелостями 1840-х годов, лучшие дни которого остались позади и который устраивается на новую работу, ухаживая за подавленной женой (Сирша Ронан) богатого посетителя. Сначала две женщины сталкиваются, но вскоре между ними растет романтическая связь, которая удивляет их обоих.

Игра Уинслет требует высокой степени сложности, поскольку она почти не говорит. Ее палеонтолог Мэри Эннинг - суровый и гордый человек, которому трудно приспособиться к более скромной жизни. Установленная своим упрямством, она не из людей. Поэтому Уинслет медленно позволяет Мэри выползать из своей оболочки и де-фоссилизироваться, когда она начинает доверять этому новому человеку в своей жизни. Это романтика, но в то же время фильм о среднем возрасте, который должны оценить опытные члены Академии.