Еще никогда не рано сделать предварительный просмотр гонки на Оскар. Но теперь все становится серьезно. Сентябрь всегда является неофициальным началом сезона награждений, так как начинается церемония вручения премии «Эмми», и студии начинают выпускать свои «Оскар» фильмы на кинофестивалях в Торонто и Венеции. В этом году COVID-19 лишил нас фильмов (в основном), но шоу должно продолжаться. Церемония вручения премии Оскар состоится, хотя и поздно, 25 апреля 2021 года, и у нас есть победители за лучший фильм.

Это (в начале) победители премии

Конечно, предсказывать рано, и в этом году этот показатель увеличится вдвое. Задержка привела к созданию самого длинного окна для получения права на получение Оскара (14 месяцев) с момента получения 6-го Оскара фильмов из 17-месячного периода еще в 1934 году. Любой фильм, выпущенный до 28 февраля 2021 года, будет иметь право на получение Оскара.

Это (в начале) победители премии

В этом году будет выпущено еще много фильмов, но в кинотеатрах их немного. Похоже, Netflix год его украсть. У них есть огромная награда на Оскар на следующие несколько месяцев, так что готовьтесь к хорошим релизам. Некоторые из них вы найдете в следующем списке претендентов. Узнайте о первых лидерах конкурса Best Picture 2020, режиссер: Хлоя Чжао.

Написано Хлоей Чжао на основе книги Джессики Брудер по книге «Страна кочевников: выживание в Америке в двадцать первом веке».

В ролях: Фрэнсис МакДорманд, Дэвид Стратэрн, Линда Мэй, Шарлин Суанки, Боб Уэллс

Предположительно, победителями в номинации «Лучший фильм» стали Фрэнсис МакДорманд и фильм «Кочевник» Хлои Чжао, получившие в этом году в Торонто приз зрительских симпатий TIFF. Он получает всеобщую похвалу от критиков и откроется на других фестивалях до конца года.

Фильм рассказывает о двукратном лауреате «Оскара» Макдорманд в роли вдовы «синих воротничков», которая отправляется в путь и погружается в современную кочевую культуру, которая учит ее, как выжить в одиночку. Это смягченный, аутентичный рассказ, очень похожий на последний фильм Чжао - Всадник, один из лучших фильмов 2017 года.

МакДорманд сама спродюсировала «Номадланд», вдохновившись романом журналистки Джессики Брудер 2017 года - документальным рассказом о ее собственной дорожной одиссее. МакДорманд выбрал Чжао в качестве ведущего фильма, и это решение прекрасно окупилось. МакДорманд снимается вместе с Дэвидом Стратэрном, но большая часть актеров - это настоящая банда ветеранов дорог, которые усиливают стиль фильма. Фильм называют подвигом. Режиссер: Дэвид Финчер.

По сценарию Джека Финчера

В ролях: Гэри Олдман, Аманда Сейфрид, Лили Коллинз, Чарльз Дэнс, Таппенс Миддлтон, Арлисс Ховард, Том Берк

Последний фильм режиссера Дэвида Финчера - это отход от его обычных серийных убийц («Охотник за разумом», «Зодиак», «Девушка с татуировкой дракона», «Семь»). Вместо этого известный режиссер нацелился на правдивую историю сценариста Германа Дж. Манкевича, который в 1941 году боролся с режиссером Орсоном Уэллсом за авторство сценария Гражданина Кейна. Гэри Олдман исполняет главную роль и сразу же претендует на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль. Академия любит фильмы об истории Голливуда, не меньше любит Олдмана.

Избиратели Оскара тоже любят Финчера. У него за плечами две номинации на звание лучшего режиссера, а его фильмы собрали в целом 30 наград. Академию также может взволновать тот факт, что покойный отец Финчера, Джек, написал сценарий. У этого есть много чего. Хотя он черно-белый, что может отпугнуть некоторых избирателей, и это фильм Netflix, который может отпугнуть еще ...