Печать
Категория: Звёзды Голливуда и шоу бизнеса

Еще никогда не рано сделать предварительный просмотр гонки на Оскар. Но теперь все становится серьезно. Сентябрь всегда является неофициальным началом сезона награждений, так как начинается церемония вручения премии «Эмми», и студии начинают выпускать свои «Оскар» фильмы на кинофестивалях в Торонто и Венеции. В этом году COVID-19 лишил нас фильмов (в основном), но шоу должно продолжаться. Церемония вручения премии Оскар состоится, хотя и поздно, 25 апреля 2021 года, и у нас есть победители за лучший фильм.

Это (в начале) победители премии

Конечно, предсказывать рано, и в этом году этот показатель увеличится вдвое. Задержка привела к созданию самого длинного окна для получения права на получение Оскара (14 месяцев) с момента получения 6-го Оскара фильмов из 17-месячного периода еще в 1934 году. Любой фильм, выпущенный до 28 февраля 2021 года, будет иметь право на получение Оскара.

Это (в начале) победители премии

В этом году будет выпущено еще много фильмов, но в кинотеатрах их немного. Похоже, Netflix год его украсть. У них есть огромная награда на Оскар на следующие несколько месяцев, так что готовьтесь к хорошим релизам. Некоторые из них вы найдете в следующем списке претендентов. Узнайте о первых лидерах конкурса Best Picture 2020, режиссер: Хлоя Чжао.

Написано Хлоей Чжао на основе книги Джессики Брудер по книге «Страна кочевников: выживание в Америке в двадцать первом веке».

В ролях: Фрэнсис МакДорманд, Дэвид Стратэрн, Линда Мэй, Шарлин Суанки, Боб Уэллс

Предположительно, победителями в номинации «Лучший фильм» стали Фрэнсис МакДорманд и фильм «Кочевник» Хлои Чжао, получившие в этом году в Торонто приз зрительских симпатий TIFF. Он получает всеобщую похвалу от критиков и откроется на других фестивалях до конца года.

Фильм рассказывает о двукратном лауреате «Оскара» Макдорманд в роли вдовы «синих воротничков», которая отправляется в путь и погружается в современную кочевую культуру, которая учит ее, как выжить в одиночку. Это смягченный, аутентичный рассказ, очень похожий на последний фильм Чжао - Всадник, один из лучших фильмов 2017 года.

МакДорманд сама спродюсировала «Номадланд», вдохновившись романом журналистки Джессики Брудер 2017 года - документальным рассказом о ее собственной дорожной одиссее. МакДорманд выбрал Чжао в качестве ведущего фильма, и это решение прекрасно окупилось. МакДорманд снимается вместе с Дэвидом Стратэрном, но большая часть актеров - это настоящая банда ветеранов дорог, которые усиливают стиль фильма. Фильм называют подвигом. Режиссер: Дэвид Финчер.

По сценарию Джека Финчера

В ролях: Гэри Олдман, Аманда Сейфрид, Лили Коллинз, Чарльз Дэнс, Таппенс Миддлтон, Арлисс Ховард, Том Берк

Последний фильм режиссера Дэвида Финчера - это отход от его обычных серийных убийц («Охотник за разумом», «Зодиак», «Девушка с татуировкой дракона», «Семь»). Вместо этого известный режиссер нацелился на правдивую историю сценариста Германа Дж. Манкевича, который в 1941 году боролся с режиссером Орсоном Уэллсом за авторство сценария Гражданина Кейна. Гэри Олдман исполняет главную роль и сразу же претендует на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль. Академия любит фильмы об истории Голливуда, не меньше любит Олдмана.

Избиратели Оскара тоже любят Финчера. У него за плечами две номинации на звание лучшего режиссера, а его фильмы собрали в целом 30 наград. Академию также может взволновать тот факт, что покойный отец Финчера, Джек, написал сценарий. У этого есть много чего. Хотя он черно-белый, что может отпугнуть некоторых избирателей, и это фильм Netflix, который может отпугнуть еще ...