10 лучших фильмов года, в котором вы родились, будут субъективным списком. Итак, мы собрали 10 самых популярных фильмов каждого года с 1940 года по кассовым сборам. Конечно, деньги - это еще не все, и этот список состоит из популярных фильмов в Соединенных Штатах, но мы думаем, что он довольно точен. Когда бы вы ни родились, вы можете прокручивать и узнавать, какие фильмы смотрели люди, когда вы приходили в мир.

10 самых популярных фильмов за год вашего рождения

Здесь мы рассказываем о телевидении, музыке, книгах, знаменитостях, сердцеедах, подростках и многом другом в зависимости от года рождения. Тем не менее, фильмы остаются наиболее популярным объектом для поиска. На протяжении многих лет ничто так не привлекает коллективное внимание публики, как фильмы. Наша десятка лучших состоит из некоторых, если не большинства, величайших фильмов, когда-либо созданных. Раньше толпы людей собирались посмотреть на Хичкока и огромные эпосы. В 70-х годах блокбастеры родились как такие фильмы, как «Экзорцист» и «Челюсти», ставшие национальными феноменами. 80-е подняли эту идею на новый уровень и положили начало эпохе сиквела. Сегодня все является продолжением или римейком, или какой-то другой установленной собственностью. Студиям нужен не один блокбастер, а целый флот.

10 самых популярных фильмов за год вашего рождения

Такие франшизы, как «Звездные войны», «Назад в будущее», «Парк Юрского периода», «Властелин колец», «Гарри Поттер» и «Кинематографическая вселенная Marvel» изменили Голливуд. Но сейчас фильмов снято больше, чем когда-либо прежде. Для всех найдется место. И 10 самых популярных фильмов по годам отражают эти изменения. Отправьтесь в путешествие во времени вместе с нами, загляните в историю кино и узнайте год своего рождения, пока вы на нем.

Бум-Таун

Великий диктатор

Ребекка

История Филадельфии

Ударьте группу

Северо-Западный проход

Энди Харди встречает дебютантку

Северо-западная конная полиция

Боевой 69-й

Тропа Санта-Фе