Печать
Категория: Звёзды Голливуда и шоу бизнеса

Алекс Требек, 80 лет, ведущий Jeopardy! для рекордных 36 лет, которые принесли авторитет и опыт в самое интеллектуальное телешоу викторины и всегда будет синонимом ответа, сформулированного в форме вопроса, умер сегодня. Согласно The New York Times, Jeopardy! продюсеры подтвердили новость.

Алекс Требек, давняя

Кончина Требека произошла более чем через 18 месяцев после того, как он объявил в видео, опубликованном 6 марта 2019 года, что ему поставили диагноз рака поджелудочной железы IV стадии. Давний профессионал сообщил новости и появился, как всегда. Он сообщил нам факты с силой и без излишеств. И он сообщил нам в начале этого года, в годовщину постановки диагноза. Требек показал, что только 18 процентов пациентов со стадией 4 выживают в течение года, и он гордился тем, что дожил до этого. Он пошутил, что «рак меня не убьет - химиотерапия убьет». У Требека всегда было хитрое чувство юмора, как у ведущего Jeopardy !, но он сохранял интеллектуальную атмосферу, которая возвышала формат. Он воодушевлял, когда давали правильные ответы, но он также не боялся показать некоторое разочарование. Если вы пропустили простой, Алекс сообщит вам.

Алекс Требек, давняя

За все годы работы в эфире Требек ни разу не пропустил ни одной серии. Он был ведущим с премьеры 1984 года до ... ну ... Он будет продолжать появляться в качестве ведущего до Рождества, подтвердили продюсеры. Готовятся новые серии.

За свои почти 40 лет в Jeopardy !, Требек провел более 8000 концертов. Он ни разу не пропустил ни одного, кроме тех случаев, когда в 1997 году он поменялся местами с ведущим «Колеса фортуны» Пэтом Саджаком в качестве первоапрельской шутки. и Требек, а также диктор Джонни Гилберт были опорой в американских домах на протяжении многих поколений. За ужином семьи собирались у телевизора и пытались обыграть яйцеголовых на экране. Опасность! Так же укоренилось в американской культуре, как оскароносные фильмы и телешоу с водяным охлаждением. Самая известная Jeopardy! Чемпион Кен Дженнингс, выигравший рекордные 74 раза, сегодня отдал дань уважения Требеку:

"Алекс был не просто лучшим в том, что он делал. Он также был прекрасным и очень порядочным человеком, и я благодарен за каждую минуту, которую я провел с ним ... Сегодня я думаю о его семье и его опасности! семья, которая, в некотором смысле, включала в себя миллионы из нас ».