Из того, что я помню, мы не освещали каждую мелочь саги Аманды Нокс, но я закончил тем, что сделал достаточное количество освещения о Ноксе, когда все юридические / судебные махинации начали происходить в 2011 году - вы можете увидеть наши архивы Вот. В 2007 году Нокс, тогдашняя американская студентка колледжа, обучающаяся за границей в Перудже, Италия, вернулась в свои жилые помещения и узнала, что ее соседка по комнате, британская студентка по имени Мередит Керчер, была убита. Нокс и ее бойфренд несколько недель, Раффаэле Соллесито, были обвинены в убийстве Керчер. Их судили и осудили. Нокс провела годы в тюрьме, ожидая повторного судебного разбирательства, а затем ее приговор был отменен в 2011 году, и она наконец вернулась домой в штат Вашингтон.

Документальный фильм Аманды Нокс хиты TIFF, попытки очеловечить Foxy Knoxy

Этот случай стал сенсацией международных СМИ, и в прессе годами хранились зловещие «подробности». Нокс закончила тем, что написала мемуары и сделала схему интервью, хотя я думаю, что книга и интервью были просто способом для нее заплатить за ее обширные юридические счета. Нокс сохраняла свою невиновность, хотя были времена, когда я понимала, почему итальянские власти сосредоточили свое расследование на Ноксе: в нескольких интервью она казалась холодной и скрытной. Имейте это в виду, потому что Нокс согласилась сесть на серию интервью для документального фильма Netflix о ее жизни и суде. Netflix сегодня представляет премьеру документального фильма на международном кинофестивале в Торонто (TIFF), а Netflix выпустила два трейлера к фильму. Один трейлер о ее невиновности, другой о ее (предполагаемой) вине.

Документальный фильм Аманды Нокс хиты TIFF, попытки очеловечить Foxy Knoxy

«Голливудский репортер» написал историю о режиссерах-документалистах, Роде Блэкхерсте и Брайане Макгинне, которые начали свое путешествие в 2011 году, вскоре после того, как Нокс был отменен. Нокс был не единственным, кто согласился на интервью - как вы можете видеть, они также брали интервью у журналистов по делу, итальянского прокурора Джилулиано Миньини и итальянского парня Нокса Раффаэле Соллесито. Не похоже, чтобы кто-то из семьи Мередит Керчер давал интервью ... это их выбор, конечно, но я бы больше верил в документальный фильм, если бы было больше интервью. Документальный фильм будет доступен 30 сентября на Netflix. Будете ли вы смотреть это? Гектометр