Как я рассказывал несколько недель назад, Нетфликс снял документальный фильм об Аманде Нокс и ее многолетней юридической битве в Италии после того, как она была признана виновной в убийстве своей тогдашней соседки по комнате Мередит Керчер. Осуждение было позже отменено, и Нокс был освобожден и позволен вернуться домой. Затем она была заочно осуждена, затем это осуждение было отменено. За годы, прошедшие с тех пор, как она вернулась в Америку, она живет довольно спокойной жизнью. Несколько лет назад она выпустила книгу и рекламировала ее с помощью телевизионных интервью, а затем вернулась к своей спокойной жизни. Теперь, с этим документальным фильмом о Netflix, Нокс вернулся на собеседование. Несмотря на то, что документальный фильм не был ее идеей - она ​​просто согласилась провести несколько интервью для него - она ​​все еще продвигает его, поэтому на прошлой неделе было несколько новых интервью с Ноксом.

Аманда Нокс объясняет обстоятельства, связанные с ее ложной памятью, признанием

Сначала она появилась в фильме «Доброе утро, Америка», где говорила о процессе участия в документальном фильме Netflix, и ей кажется, что это «хорошая журналистика». Нокс также говорил с Nightline в эпизоде ​​вечера пятницы, и в итоге она объяснила обстоятельства вокруг ее ложь полиции о том, где она была в ночь, когда Керчер был убит.

Аманда Нокс объясняет обстоятельства, связанные с ее ложной памятью, признанием

Мне нравится, что она не понимает, как Италия супер-коррумпирована, а Америка идеальна - ее точка зрения, что неправомерное осуждение может случиться где угодно, с кем угодно, в любое время, - это послание, которое работает для всех людей. Что касается ее объяснения того, почему она дала ложное признание полиции, вот как она объяснила, что произошло во время ее 53-часового допроса:

Это был один из моментов, использованных против Нокса в суде и в суде общественного мнения. Но ей было 20 лет, она не говорила на 100% и да, допрос длился более двух дней. Многие, многие люди сломались бы при таких обстоятельствах. Мне также нравится то, что она говорит об «действии вины» или «действиях с подозрением» в сравнении с фактическими фактами дела.