В прошлую пятницу второе обвинение Аманды Нокс в убийстве было отменено в Италии. Она официально свободна, хотя можно утверждать, что даже если бы приговор был вынесен Верховным судом Италии, Нокс все равно была бы свободной женщиной, потому что всегда было сомнительно, что американские власти выдадут ее. Итак, что дальше для Аманды Нокс? Ну, по словам адвоката Нокса, Аманда, возможно, собирается подать в суд на финансовую компенсацию за четыре года, проведенные в тюрьме.

Аманда Нокс будет добиваться компенсации за незаконное лишение свободы

Это интересно. Я не виню людей за то, что они искали финансовую компенсацию, когда была совершена серьезная несправедливость, но в случае с Ноксом, в частности, разве она не заключила крупную книжную сделку? Разве она не продала права на фильм в своей истории? Я уверен, что ее адвокатам заплатили, и я уверен, что у Аманды есть деньги, чтобы жить. Но я думаю, она хочет доказать в последний раз, что она была неправомерно осуждена. Интересно, будет ли семья Мередит Керчер искать какую-то компенсацию или дальнейшее объяснение того, что произошло?

Аманда Нокс будет добиваться компенсации за незаконное лишение свободы

Тем временем Раффаэле Соллесито (бывший парень и со-обвиняемый Нокса) тоже был оправдан, и он опубликовал несколько заявлений о своем испытании. Он рассказал журналу People, что был благодарен за то, что «кошмар» наконец закончился. Он сказал, что когда он услышал новость о решении Верховного суда, он отпраздновал со своей семьей. И он говорит, что Нокс позвонил ему той ночью. Вот часть его заявления народу:

Мне его жаль. Я верю в его невиновность больше, чем в чужую. И я рад, что ему больше не нужно жить с этим облаком над головой.