Как я сказал два года назад, я действительно не обращал внимания на драму по делу Аманды Нокс, как это произошло. В 2007 году Нокс и ее тогдашний парень Раффаэле Соллесито были обвинены в убийстве британской соседки Нокса по комнате Мередит Керчер в Италии. В первоначальном процессе Нокс и Соллесито были признаны виновными, верно? А затем в 2011 году обвинительный приговор был отменен по апелляции, когда дело обвинения, казалось, развалилось, когда они обнаружили, что научных доказательств просто не было, плюс итальянская полиция, казалось, сосредоточилась на Ноксе в начале расследования просто потому, что думала, что она был довольно запутанным (Dateline сделал что-то с «позором для шлюхи» итальянских судов, и это было увлекательно). Так или иначе, осуждение Нокса было отменено, и она уехала домой в Сиэтл, где она живет с 2011 года. Она вернулась в колледж, и я думаю, что она работает над мемуарами. И теперь итальянский суд только что отменил оправдательный приговор Ноксу!

Оправдание Аманды Нокс отменено итальянским судом, ее будут судить за убийство

Полагаю, итальянская правовая система не верит в «двойную угрозу»? В Америке, после того как человек был оправдан, его нельзя перезарядить тем же преступлением. Так придется ли Ноксу возвращаться в Италию для повторного разбирательства или она просто останется в Сиэтле, и если итальянцы попытаются ее экстрадировать, Америка скажет: «Эх, нет, спасибо»?

Оправдание Аманды Нокс отменено итальянским судом, ее будут судить за убийство

Нью-Йорк Таймс говорит, что повторное судебное разбирательство, вероятно, начнется позднее в этом году, в начале 2014 года. Адвокат Нокса сказал Нью-Йорк Таймс, что Нокс, вероятно, не вернется в Италию для повторного судебного разбирательства. О, и вот интересная деталь, которую я не знал: семья Керчер провела это повторное судебное разбирательство. Именно они толкали итальянские суды, чтобы добиться справедливости для Мередит. Итак ... семья Керчер все еще верит, что Нокс как-то связан с убийством Мередит?

Оправдание Аманды Нокс отменено итальянским судом, ее будут судить за убийство