На прошлой неделе Ю.К. Роулинг сделала беспорядок. Видимо, кто-то в Твиттере спрашивал или требовал пересмотреть роль Джонни Деппа в «Фантастических зверях: Преступления Гриндельвальда». JK ответил, блокируя поклонника и затем делая заявление в ее блоге. Заявление было не великим или даже очень хорошим. Также не имело особого смысла, когда вы действительно анализировали обоснование JK. Ее аргумент состоял в том, что она счастлива в том, что она сыграла Деппа в этой роли, даже зная, что она теперь знает о его жестоком обращении с Эмбер Херд во время их брака. Дж. К. указал на совместное заявление, которое Эмбер и Джонни обнародовали после завершения развода, а Дж.К. написал: «Соглашения, заключенные для защиты конфиденциальности двух человек, оба из которых выразили желание продолжать свою жизнь надо уважать ». Неудивительно, что Эмбер Херд хотела кое-что прояснить, и она сделала это в социальных сетях:

Эмбер Херд выпускает ответ на защиту Джонни Деппа Джоан Роулингс

Как я уже сказал, Амбер была и остается жертвой. Конечно, она хотела идти дальше, конечно, она хотела вычеркнуть обидчика из своей жизни. Совместное заявление никогда не было призывом к конфиденциальности, и при этом это не было соглашение молчать и никогда больше не говорить об этом. Эмбер ссылалась на жестокое обращение в интервью, несмотря на огромное количество дерьма, которое она до сих пор получает от фанатов Деппа, которые все еще верят А), что она никогда не подвергалась насилию и Б) она лживая, сумасшедшая золотоискательница. Эмбер, кажется, чувствует, что JK неправильно формулирует соглашение о разводе и совместное заявление, которое Амбер имеет полное право исправить.

Эмбер Херд выпускает ответ на защиту Джонни Деппа Джоан Роулингс

Кстати, Дэвид Йейтс и Дж. К. Роулинг были не единственными, кто защищал кастинг Деппа. Warner Bros - студия, производящая франшизу Fantastic Beast, - тоже выступила с заявлением:

Эмбер Херд выпускает ответ на защиту Джонни Деппа Джоан Роулингс

«У нас никогда не было намерения причинить физический или эмоциональный вред», - может быть, Депп был в полном пьянстве, когда был с ней жесток? Это его извиняет? Это то, на что студия хочет повесить свой фильм, чтобы Депп ТОЛЬКО издевался над своей женой, потому что он был яростным, жестоким алкоголиком? Кроме того: я только что понял, что Амбер и Джонни работают в одной студии, Warner Bros. WB занимается Лигой Справедливости и Aquaman, а WB занимается франшизой Fantastic Beasts. Хм ...