Для фанатов научной фантастики и фэнтези в 2020 году будет только один фильм - «Дюна». Адаптация любимого романа Фрэнка Герберта в экранизации режиссера Дени Вильнева уже не за горами. Релиз запланированного на декабрь этого года, «Дюна» может стать самым ярким фильмом с участием звезд, которого мы все ждали. (Конечно, это может быть легко перенесено на следующий год, как и многие другие.) Наконец-то появился первый трейлер. Вильнев, дальновидный режиссер, создавший Sicario, Enemy и Arrival, является главной причиной для восторга от Dune. . Книга Герберта может быть величайшим из когда-либо написанных научно-фантастических произведений. Задача вывести фильм на большой экран была навязчивой идеей многих режиссеров - от Алехандро Ходоровски, чей фильм так и не был реализован, до Ридли Скотта и Дэвида Линча, чья адаптация 1984 года провалилась. Линч проиграл финальную версию, заставив фанатов задуматься о том, что могло бы быть.

Тимоти Шаламе, Зендая, ведущий трейлер эпического сериала

Входит Вильнев. Французско-канадский кинематографист полностью вовлечен в «Дюну» как сценарист, режиссер и продюсер. Его последний фильм, «Бегущий по лезвию 2049», доказал его талант к этому жанру. Это парень, который хочет показать нам то, чего мы никогда раньше не видели на экране. Он способен рассказывать эпические истории в большом масштабе, и это то, что нужно Дюне. История Дюны разворачивается в будущем, где королевские семьи сражаются за контроль над планетой Арракис (прозванной «Дюной» за ее бесконечные пустыни) и ее «специями». наркотик под названием «меланж», который необходим для космических путешествий и многого другого. Большая часть действий происходит на Дюне, где Пол Атрейдес (которого играет Тимоти Шаламе) пытается приручить гигантских песчаных червей, которые делают пустынную планету настолько опасной, и вести войну со своими врагами, Харкконенами. По пути он подружился и влюбился в Чани (Зендая), женщину-фримена, чьи глаза голубые внутри-голубые от пряностей.

Вот официальный синопсис от Warner Brothers:

"Путешествие мифического и эмоционально заряженного героя" Дюна "рассказывает историю Пола Атрейдеса, блестящего и одаренного молодого человека, рожденного с великой судьбой за пределами его понимания, который должен отправиться на самую опасную планету во вселенной, чтобы обеспечить будущее его семья и его народ. По мере того, как злобные силы вступают в конфликт из-за исключительных поставок на планету самого ценного из существующих ресурсов - товара, способного раскрыть величайший потенциал человечества - выживут только те, кто сможет победить свой страх ».