Сегодня на Netflix появится новый сериал «Рэтчед» от Райана Мерфи (и Эвана Романски), посвященный ледяной медсестре Рэтчед и известности «Пролетая над гнездом кукушки». Поклонники Мерфи не удивятся, увидев Сару Полсон в главной роли, и есть много других знакомых лиц из Американской истории ужасов. Мы знаем, чего ожидать от Мерфи, но о чем будет говорить Рэтчед?

Все, что вам нужно знать о спин-оффе «Ratched», «Пролетая над гнездом кукушки»

Роман Кена Кизи 1962 года «Пролетая над гнездом кукушки» - это праздник свободы воли и людей - отдельных людей. Через своего главного героя, Рэндалла Макмерфи, разумного человека, получившего институциональную основу, Кизи показывает, что мы все чего-то стоим. Он опровергает бихевиоризм и возвышает дух человека. Короче говоря, медсестра Рэтчед - это пресловутый большой палец в трубке. В романе Кизи и в оскароносном фильме Милоша Формана 1975 года «Пролетая над гнездом кукушки» медсестра Рэтчед - злодейка. Оглядываясь назад, можно сказать, что она один из величайших злодеев в истории кино. В исполнении Луизы Флетчер, получившей премию «Оскар» за лучшую женскую роль, немигающая злая, кажется, давно потеряла всякое чувство сочувствия.

Все, что вам нужно знать о спин-оффе «Ratched», «Пролетая над гнездом кукушки»

Старшая медсестра Милдред Рэтчед - бескровный тиран, который считает пациентов своего психиатрического отделения нечеловеческими. Это проблемы, которые необходимо решить, и она использует свою силу, чтобы по возможности убирать радость из их жизни. Она строгая, коварная, своенравная, пассивно-агрессивная, расчетливая и, прежде всего, жестокая.

Конец «Гнезда кукушки» (впереди спойлеры) жестокий и душераздирающий, поскольку медсестра Рэтчед прибывает в учреждение на следующее утро после того, как пациенты незаконно покидают территорию и устраивают дикую вечеринку. В ярости она угрожает Билли, 21-летнему парню, который почти сразу же убивает себя. Обвиняя Рэтчеда, Макмерфи нападает на нее и душит ее в ярости. Но он справился, и позже ему сделали лоботомию. За всем этим стоит Рэтчед. Позже она возобновляет свои обязанности. Сериал «Рэтчед» - приквел к «Гнезду кукушки» и расследование истории происхождения главного злодея. Как она стала такой самоправедной и злой? Вопрос о природе и воспитании находится в центре другого сериала Netflix Original - Mindhunter. «Сделаны злодеи или они созданы?» Похоже, медсестра Рэтчед придерживается последнего мнения. В одной из серий она говорит об убийце: «Он не был рожден монстром. Кто-то превратил его в монстра».