На протяжении многих лет в истории было много спорных спортсменов. Они отражают те времена, из которых они произошли. Некоторые старожилы - пережитки обособленных лиг. Некоторые из них - революционеры, готовые использовать свою известность для дальнейших целей. Некоторые мошенники. А некоторые даже убийцы.

Самые противоречивые спортсмены всех времен

Спортсмен может считаться спорным по любому количеству причин, некоторые из которых находятся под их контролем, а некоторые нет. Пройдя через все основные профессиональные виды спорта за последние 100 лет или около того, есть десятки примеров. Кто самый печально известный? У нас есть несколько лучших выборов. Вот самые противоречивые спортсмены всех времен. Мухаммед Али - не просто один из величайших и самых влиятельных спортсменов в истории, он один из самых важных людей в истории. И отчасти то, что сделало Али таким печально известным, были споры. Вы не избежите этого, объявив себя «Величайшим».

Самые противоречивые спортсмены всех времен

Али впервые получил известность, когда был известен как Кассиус Клей. Он выиграл золотую медаль на Олимпийских играх и стал чемпионом мира в тяжелом весе в возрасте 22 лет в 1964 году. Затем Клей заявил, что он больше не будет известен под своим «рабским именем», и хотел, чтобы его звали Мухаммед Али. Это заявление и преданность Али Нации Ислама, которая сама по себе является неоднозначным субъектом в расистских Соединенных Штатах, отозвались по всей стране.

Али оставался спорным на каждом шагу. Как боксер, он был смелым и дерзким, постоянно говорил и продвигал себя. Он изображал оппонентов на пресс-конференциях, писал стихи для печати и предсказывал победы, которые всегда приносил. Но Али отказался от всего, когда отказался идти в вооруженные силы во время войны во Вьетнаме. Его лишили боксерской лицензии (на время). Позже в его жизни, Али оставил спор позади и стал одним из величайших американских послов спорта вокруг world.It не получает гораздо более спорным, чем O.J. Симпсон. Победитель Heisman Trophy и бегущий из Зала славы НФЛ пользовался всеобщей любовью. Поэтому было шоком, когда однажды Симпсон появился в новостях, возглавив караван полицейских крейсеров в медленной погоне в Лос-Анджелесе. Симпсон был обезумел из-за убийства своей жены Николь и выглядел очень виноватым.

Оказалось, что Симпсон виновен, по крайней мере, в суде общественного мнения. Он был арестован и обвинен в убийстве Николь и Рона Голдмана, официанта, возвращающего товар Николь, который также был в доме Симпсонов той ночью. Последовал судебный процесс века, и Симпсон был оправдан, возможно, по самому сенсационному примеру судебной некомпетентности в американской истории.