Киноиндустрия была уничтожена коронавирусом в 2020 году. Как и во многих других компаниях, кинотеатры были закрыты, производство остановлено, а даты выхода перенесены. Ничего подобного еще не было. И мы все надеемся, что скоро все вернется в норму.

30 фильмов, которые стоит посмотреть в 2020 году

Студии по-прежнему возлагают надежды на некоторые из крупнейших фильмов, запланированных на этот год. Такие тентполы, как «Чудо-женщина-1984», были перенесены на Рождество, в то время как другие (например, «Нет времени умирать», «Top Gun: Maverick», F9 и Eternals) были отложены до следующего года. Скорее всего, к 2021 году их будет больше. Но на следующие несколько месяцев запланированы еще несколько примечательных фильмов. Вот они, в порядке даты выхода. В главных ролях: Чарли Ханнэм, Джек О'Коннелл, Джессика Барден, Джонатан Мейджорс, Джон Каллум.

30 фильмов, которые стоит посмотреть в 2020 году

Текущая дата выпуска: 6 ноября 2020 г. (10 ноября по VOD)

Трейлер

Лучшие британские Чарли Ханнэм и Джек О'Коннелл играют братьев в Стране джунглей, грубого пьяницы. Мальчики живут тяжелой жизнью в маленьком городке Америки и выживают, сражаясь на голых кулаках. Но они влезли в долги перед гангстером (майоры) и должны вступить в королевскую битву или умереть. В ролях: Гэри Олдман, Аманда Сейфрид, Лили Коллинз, Чарльз Дэнс, Таппенс Миддлтон, Арлисс Ховард, Том Берк.

Текущая дата выпуска: 13 ноября 2020 г. (4 декабря на Netflix)

Трейлер

Последний фильм режиссера Дэвида Финчера - это отход от его обычных серийных убийц («Охотник за разумом», «Зодиак», «Девушка с татуировкой дракона», «Семь»). Вместо этого известный режиссер нацелился на правдивую историю сценариста Германа Дж. Манкевича, который в 1941 году боролся с режиссером Орсоном Уэллсом за авторство сценария для Гражданина Кейна. Гэри Олдман исполняет главную роль и сразу же претендует на Оскар за лучшую мужскую роль. Академия любит фильмы об истории Голливуда, и не меньше любит Олдмана. Критики падают в обморок.