Во время взлома Sony выяснилось, что Эми Адамс и Дженнифер Лоуренс сделали значительно меньше, чем их мужские костюмы на American Hustle. Hustle. Понимая, что расхождения в зарплате затрагивают актрис их уровня, другие актрисы, такие как Шарлиз Терон, использовали эту информацию, чтобы договориться о справедливой оплате. Некоторым знаменитостям было удобно говорить об этом, например, Дженнифер Лоуренс, которая написала отличное эссе о разнице в заработной плате и о том, как это влияет на всех женщин. Джессика Честейн также обсудила разрыв в заработной плате. Другие знаменитости не так откровенны в этом, и это их прерогатива. Адамс усердно работает, чтобы летать под радаром сплетен. Когда-то ходили слухи, что ей было отказано в интервью Today Show, когда она указала, что не хочет обсуждать взлом Sony. Ранее в этом году она дала интервью, в котором объяснила, что ей неудобно об этом говорить. (Хотя он и дал понять, что с режиссером Дэвидом О. Расселом было нелегко работать, и что он заставлял ее плакать большинство дней на съемочной площадке, поэтому она не всегда мама по спорным вопросам.)

Эми Адамс: спросите продюсеров о разнице в заработной плате, я не хочу быть заголовком

Адамс участвовал в круглом столе с актрисами «Голливудского репортера» вместе с 63-летней Тараджи П. Хенсон и Изабель Хупперт, плодовитой французской актрисой. Во время интервью Адамс обсуждал равенство в заработной плате.

Эми Адамс: спросите продюсеров о разнице в заработной плате, я не хочу быть заголовком

Она не ошибается. Когда продюсеров и режиссеров спрашивают, почему они не имеют равного представительства женщин или цветных людей в своих фильмах, они часто говорят правду, что они не думают, что это имеет значение. Некоторые даже предполагают, что считают оскорбительным то, что их просят об этом, фактически направляя предупреждение журналистам, чтобы они не обсуждали эту тему, чтобы они не были исключены из будущих интервью. Таким образом, с появлением очага в прессе и людей, ответственных за ситуацию, отказывающихся ослабить контроль над предметом, бремя снова ложится на людей, которые затронуты этим. И каждый раз, когда они это делают, они, которые рискуют разозлить боссов, которые уже верят, что они должны быть изолированы и платить меньше. Здорово, что актрисы говорят о несоответствии любым удобным для них способом. Но Адамс прав, давайте возьмем на себя ответственность за тех, кто несет ответственность, а не за кого-то.

Эми Адамс: спросите продюсеров о разнице в заработной плате, я не хочу быть заголовком